SEDE CUSCO
VOLEI DAMAS
JUEVES 01 DE MAYO DE 2008.
COLISEO: 1 – COLISEO CERRADO "CASA DE LA JUVENTUD"
HORA PARTIDOS EQUIPOS POSICION
8.00 a.m. 1º 33 CATAMARCA VS. JUJUY 5 – 8
10.00 a.m. 2º 34 SUCRE VS. PUNO 5 – 8
2.00 p.m. 3º 29 SALTA VS. ORURO 1 – 4
4.00 p.m. 4º 30 CUSCO VS. AREQUIPA 1 – 4
6.00 p.m. 5º 43 GANADOR.41 VS. GANADOR.42 9º y 10º
HORA PARTIDOS EQUIPOS POSICION
No juega. 45 CLASF. POTOSI 13 – 14
No juega 46 CLASF. ATACAMA 13 – 14
COLISEO: 3 – COLEGIO SAN FRANCISCO
HORA PARTIDOS EQUIPOS POSICION
8.00 a.m. 1º 41 TACNA VS. COQUIMBO 9 – 12
10.00 a.m. 2º 42 ANTOFAGASTA VS. TARAPACA9 – 12
4.00 p.m. 3º 47 POTOSI VS. ATACAMA 13º y 14º
6.00 p.m. 4º 44 PERDEDOR.41 VS. PERDEDOR.42 11º y 12º
DISCIPLINA DE BASQUETBOL VARONES
SEDE PUNO
RESULTADOS DEL MIERCOLES 30 DE ABRIL
CUARTOS DE FINAL
ESCENARIO : COLISEO EDUARDO RODRIGUEZ PONCE DE LEON-PUNO
13.45 | CATAMARCA | 72 - 77 | ANTOFAGASTA |
15.30 | JUJUY | 72 - 59 | COQUIMBO |
17.00 | SALTA | 101 - 53 | TACNA |
18.30 | TARAPACA | 82 - 60 | PUNO |
PROGRAMACION 9º AL 14 º LUGAR
MIERCOLES 30 DE ABRIL
ESCENARIO : COLISEO CUBIERTO MUNICIPAL DE ILAVE
CIUDAD DE ILAVE
15.15 WO | ATACAMA | 81 - 101 | POTOSI |
PROGRAMACION 9º AL 14 º LUGAR
MIERCOLES 30 DE ABRIL
ESCENARIO : COLISEO MUNICIPAL JULIACA
15.15 WO | SUCRE | 62 - 52 | CUSCO |
PROGRAMACION DEL 1º AL 8º LUGAR
JUEVES 01 DE MAYO
SEMIFINALES
ESCENARIO : COLISEO EDUARDO RODRIGUEZ PONCE DE LEON-PUNO
08.30 hs | POTOSI | | SUCRE |
10.00 hs | AREQUIPA | | ORURO |
14.00 hs | COQUIMBO | | TACNA |
15.30 hs | CATAMARCA | | PUNO |
17.00 hs | ANTOFAGASTA | | TARAPACA |
18.30 hs | SALTA | | JUJUY |
ESCENARIO : COLISEO MUNICIPAL JULIACA
SEDE AREQUIPA
BASQUET FEMENINO
ROL de PARTIDOS
Miercoles 30 abril - Cuarta Fecha
COLISEO MUNICIPAL
19 9.00 hs CUSCO 61 56 POTOSI
20 10.30 hs TARAPACA 67 47 PUNO
21 12.00 hs TACNA 49 73 SALTA
22 16.00 hs SUCRE 48 60 AREQUIPA
23 17.30 hs CATAMARCA 43 63 ORURO
24 19.00 hs ATACAMA 51 73 JUJUY
Jueves 01 de mayo - Quinta Fecha SEMIFINALES
COLISEO MUNICIPAL
25 9.00 hs CUSCO ANTOFAGASTA
26 10.30 hs TARAPACA COQUIMBO
27 12.00 hs TACNA SUCRE
28 16.00 hs CATAMARCA ATACAMA
29 17.30 hs SALTA AREQUIPA
30 19.00 hs ORURO JUJUY
Viernes 02 de mayo - Sexta Fecha FINALES
COLISEO AREQUIPA
31 8.00 hs P 19 P 20
32 9.30 hs P 25 P 26
33 11.00 hs G 25 G 26
34 12.30 hs P 27 P 28
35 14.00 hs P 29 P 30
36 15.30 hs G 27 G 28
37 17.00 hs G 29 G 30
SEDE TACNA |
VOLEIBOL VARONES |
5ta. Fecha Jueves 1ro. De Mayo 2008
S E D E T A C N A
Nro. | Hora | PARTICIPANTES | | |
25 | 15.00 | Sucre | Atacama | |
27 | 16.30 | Coquimbo | Cusco | |
29 | 18.00 | Arequipa | Salta | S. F. |
ALTO DEL ALIANZA
(Juegan por el 13ro y 14to Lugar)
28 | 11.00 | Puno | Tarapaca | |
30 | 16.00 | Oruro | Antofagasta | |
31 | 17.30 | Jujuy | Catamarca | S. F. |
6ta. Fecha - Viernes 02 de Mayo del 2008
ALTO DEL ALIANZA
(Juegan por 11avo y 12avo Lugar)
(Juegan por 9no y 10avo Lugar)
(Juegan por 7mo y 8vo Lugar)
T A C N A
(Juegan por 5to y 6to Lugar)
35 | 10.30 | P.P. 29 | P.P. 31 | FINAL |
(Juegan por 3er y 4to Lugar)
37 | 12.00 | G.P. 29 | G.P. 31 | FINAL |
(Juegan por 1er y 2do Lugar)
Lanzamiento de bala | | |
1 | Rodríguez | Nicole | Antofagasta | 10.69 |
2 | Petersen | Geraldine | Tarapacá | 10.18 |
3 | Grandet | Ingrid | Tacna | 10.02 |
4 | Peña | Carla | Atacama | 9.99 |
5 | Florez | Diana | Tacna | 9.88 |
6 | Pérez | Andrea | Tarapacá | 9.35 |
7 | Sánchez | Ingrid | Salta | 9.30 |
8 | Ávila | Eliana | Salta | 9.04 |
9 | Constanso | Jessica | Salta | 8.90 |
10 | Salfate | Valeria | Coquimbo | 8.37 |
11 | Larco | Claudia | Arequipa | 8.36 |
12 | Carmona | Natalia | Atacama | 8.33 |
13 | Rodríguez | Paola | Arequipa | 8.29 |
14 | Yáñez | Pía | Coquimbo | 8.27 |
15 | Vega | Vanesa | Catamarca | 7.66 |
16 | Del Carpio | Gloria | Arequipa | 7.63 |
17 | Nieva | Susana | Catamarca | 6.99 |
| Sambini | Silvana | Tacna | 0.00 |
Lanzamiento de bala | | |
1 | Grandet | Ingrid | Tacna | 11.48 |
2 | Florez | Diana | Tacna | 10.85 |
3 | Rodríguez | Nicole | Antofagasta | 10.81 |
4 | Petersen | Geraldine | Tarapacá | 10.42 |
5 | Peña | Carla | Atacama | 9.99 |
6 | Ávila | Eliana | Salta | 9.46 |
7 | Sánchez | Ingrid | Salta | 9.45 |
8 | Pérez | Andrea | Tarapacá | 9.35 |
Salto Triple | |
1 | Cavero | Carla | Tarija | 11.60 |
2 | Gómez | María Luz | Salta | 10.64 |
3 | Coraglia | Nadia | Salta | 10.53 |
4 | Villalobos | Katherine | Arequipa | 10.49 |
5 | Mercado | Vanessa | Antofagasta | 10.38 |
6 | Gonzales | Valeria | Tarapacá | 10.34 |
7 | Castellón | Alda | Tarija | 10.20 |
8 | De Vries | Sophie | Tarija | 10.04 |
9 | Romoha | Marcia | Catamarca | 9.84 |
10 | Díaz | Elizabeth | Catamarca | 9.67 |
11 | Peña | María Florencia | Jujuy | 9.65 |
12 | Morales | Eugenia | Salta | 9.54 |
13 | Olivares | Gabriela | Atacama | 9.46 |
14 | Gonzales | Grecia | Cusco | 9.36 |
15 | Cortés | Paula | Coquimbo | 0.00 |
16 | Echevarría | Eugenia | Atacama | 0.00 |
Salto Triple | |
1 | Cavero | Carla | Tarija | 11.60 |
2 | Coraglia | Nadia | Salta | 11.00 |
3 | Gómez | María Luz | Salta | 10.99 |
4 | Mercado | Vanessa | Antofagasta | 10.96 |
5 | Castellón | Alda | Tarija | 10.53 |
6 | Villalobos | Katherine | Arequipa | 10.49 |
7 | De Vries | Sophie | Tarija | 10.37 |
8 | Gonzales | Valeria | Tarapacá | 10.34 |
Lanzamiento de martillo | |
1 | Girón Chalcha | Raúl | Tacna | 50.33 |
2 | Solis | Francisco | Atacama | 44.93 |
3 | Barrueto | Daniel | Atacama | 44.70 |
4 | Palumbo Berríos | Guido | Tacna | 44.66 |
5 | Fernández | Rodrigo | Salta | 42.80 |
6 | Damario | Nicolás | Salta | 40.99 |
7 | Melgar Tovar | Josep | Tacna | 38.30 |
8 | Castañon | Freddy | Tarija | 32.39 |
9 | Cabral | Fernando | Jujuy | 0.00 |
Salto Alto | |
1 | Olagivel Álvarez | David | Arequipa | 1.90 |
2 | Ibáñez | Alexis | Salta | 1.87 |
3 | Otero | Omar | Salta | 1.87 |
4 | La Motta Rosaigliosi | Jesús G. | Tacna | 1.84 |
5 | Moreno | Eduardo | Tarapacá | 1.84 |
6 | Rodríguez B. | Jaime | Jujuy | 1.81 |
7 | Piñones | Bruno | Atacama | 1.78 |
8 | Flores Soria | Jean Paul | Tacna | 1.78 |
9 | Richard Fonseca | Jorge | Tarapacá | 1.75 |
10 | Gareca | Cristhian | Tarija | 1.75 |
11 | Cuevas C. | César | Coquimbo | 1.70 |
12 | González | Juan | Atacama | 1.60 |
13 | Velásquez | Rodrigo | Sucre | 0.00 |
14 | Carbajal Salazar | Luis | Arequipa | 0.00 |
Decatlon | |
1 | Gárate Zea, Gabriel |
| Arequipa | 5035 |
2 | Vásquez Isaac |
| Atacama | 4984 |
3 | Valdez Kao, Ebaneo |
| Salta | 4729 |
4 | Llerena, Diego |
| Arequipa | 4702 |
5 | Medina, Luis Paulo |
| Arequipa | 4504 |
6 | Carvajal, Frnacisco |
| Atacama | 4529 |
7 | Paz Dagun, Emiliano |
| Salta | 4373 |
8 | Girón, Pablo |
| Tarija | 4156 |
9 | Díaz, Facundo |
| Salta | 4043 |
10 | Soria B., Juan |
| Oruro | 3795 |
SEDE AREQUIPA
GIMNASIA POR EQUIPOS DAMAS JUVENIL
1 AREQUIPA PERU 101.19
2 COQUIMBO CHILE 93.03
3 ATACAMA CHILE 86.19
4 TARAPACA CHILE 85.96
5 CATAMARCA ARGENTINA 77.69
6 ANTOFAGASTA CHILE 76.16
7 JUJUY ARGENTINA 65.85
8 CUSCO PERU 61.55
9 CHUQUISACA BOLIVIA 60.05
10 TACNA PERU 5.42
MAXIMO ACUMULADOR DAMAS JUVENIL
1 Nicole Hein Vila Arequipa 51.33
2 Paola Bautista Valverde Arequipa 49.29
3 Vera Lucia Gomez Zegarra Arequipa 49.20
4 Andrea Leiva Arancibia Coquimbo 48.47
5 Priscilla Cervellino Fernandez Tarapaca 47.47
6 Gabriela Donoso Vasquez Atacama 46.31
7 Yacay Olcese Farias Coquimbo 43.99
8 Carla Zepeda Tapia Antofagasta 40.49
SEDE CUSCO |
RESULTADOS SEGUNDA FECHA PISTA |
2 | 1 | 1 | 100 c\v Final DAMAS |
|
|
1 | 140 | 4 | Soledad Coraglia | Salta | 16.23 |
2 | 303 | 5 | Carla Cabero | Tarija | 16.42 |
3 | 128 | 3 | Agustina Checa | Jujuy | 16.61 |
4 | 150 | 2 | Eugenia Morales | Salta | 16.88 |
5 | 314 | 1 | Claudia Larco | Arequipa | 17.15 |
6 | 305 | 7 | Adriana Zubieta | Tarija | 17.34 |
7 | 148 | 8 | Denice Borowik Rivera | Salta | 17.53 |
8 | 130 | 6 | Abigail Varela | Jujuy | 17.7 |
2 | 2 | 1 | 110 c\v Serie 1 DECATLON VARONES | -0.4 | M/S |
1 | 160 | 5 | Ebaneo Valdez | Salta | 16.41 |
2 | 324 | 2 | Francisco Carbajal | Atacama | 17.1 |
3 | 356 | 3 | Gabriel Garate | Arequipa | 17.35 |
4 | 325 | 4 | Issac vasquez | Atacama | 17.45 |
5 | 355 | 6 | Diego llerena | Arequipa | 19.45 |
2 | 2 | 2 | 110 c\v Serie 2 DECATLON VARONES | 0 | M/S |
1 | 164 | 6 | Facundo Diaz | Salta | 17.72 |
2 | 354 | 3 | Luis paulo Media | Arequipa | 18.42 |
3 | 159 | 4 | Emiliano paz | Salta | 18.78 |
4 | 348 | 5 | Pablo Giron | Tarija | 19.99 |
5 | 188 | 2 | Juan Soria | Oruro | 23.16 |
2 | 3 | 1 | 110 c\v Final VARONES | -0.3 | M/S |
1 | 317 | 4 | Camilo Acebey | Tarija | 14.96 |
2 | 137 | 5 | Jaime Rodriguez | Jujuy | 15.59 |
3 | 158 | 3 | Julio Alvarez | Salta | 15.95 |
4 | 322 | 2 | Gonzalo Pallauta | Coquimbo | 16.33 |
5 | 321 | 6 | Daniel Pasten | Coquimbo | 16.38 |
6 | 323 | 7 | Miguel Chavez | Coquimbo | 16.87 |
7 | 316 | 8 | Juan Gonzales | Atacama | 17.11 |
8 | 318 | 1 | Diego Ojeda | Tacna | 17.85 |
|
|
|
|
|
|
2 | 4 | 1 | 200 m\p Semifinal 1 DAMAS | 1.1 | M/S |
1 | 340 | 2 | Flavia Barrera | Tacna | 27.02 |
2 | 368 | 4 | Claudia Cerezo | Sucre | 27.42 |
3 | 350 | 7 | Maria Sierra | Coquimbo | 28.24 |
4 | 341 | 6 | Jasmin Arias | Tarapaca | 28.27 |
5 | 309 | 3 | Lizbeth Bergara | Cusco | 28.89 |
6 | 283 | 1 | Jackelin Manyo | Puno | 30.20 |
7 | 114 | 8 | Marianella Caceres | Catamarca | 31.05 |
DQ | 282 | 5 | Valeria Centeno | Tarija |
|
2 | 4 | 2 | 200 m\p Semifinal 2 DAMAS | -1.2 | M/S |
1 | 284 | 8 | Monica Vera | Arequipa | 26.93 |
2 | 145 | 5 | Maria Azarlosa | Salta | 27.07 |
3 | 352 | 6 | Antonella Dallaserra | Coquimbo | 27.1 |
4 | 287 | 7 | Paula Espinoza | Tarapaca | 27.42 |
5 | 285 | 3 | Mabel Perez | Tarija | 28.18 |
6 | 113 | 4 | Ruth Avalos | Catamarca | 28.39 |
7 | 369 | 1 | Yaanira Alerma | Puno | 31.01 |
8 | 364 | 2 | Katia Escalante | Cusco | 31.65 |
2 | 4 | 3 | 200 m\p Semifinal 3 DAMAS | 0.2 | M/S |
1 | 145 | 4 | Marysabel Romero | Tarija | 26.14 |
2 | 142 | 3 | Romina Cohen | Salta | 27.12 |
3 | 288 | 6 | Natalie Rojas | Coquimbo | 27.17 |
4 | 287 | 2 | Katherine Malvenda | Antofagasta | 27.52 |
5 | 310 | 7 | Yenifer Alarcon | Cusco | 30.47 |
6 | 202 | 1 | Joyamme Pumahuallca | Puno | 30.86 |
DQ | 139 | 5 | Maria Luz Gomes | Salta |
|
200 m\p CLASIFICADOS DAMAS |
1 | 145 | 4 | Marysabel Romero | Tarija | 26.14 |
2 | 284 | 8 | Monica Vera | Arequipa | 26.93 |
3 | 340 | 2 | Flavia Barrera | Tacna | 27.02 |
4 | 145 | 5 | Maria Azarlosa | Salta | 27.07 |
5 | 352 | 6 | Antonella Dallaserra | Coquimbo | 27.10 |
6 | 142 | 3 | Romina Cohen | Salta | 27.12 |
7 | 288 | 6 | Natalie Rojas | Coquimbo | 27.17 |
8 | 368 | 4 | Claudia Cerezo | Sucre | 27.42 |
9 | 287 | 7 | Paula Espinoza | Tarapaca | 27.42 |
10 | 287 | 2 | Katherine Malvenda | Antofagasta | 27.52 |
11 | 285 | 3 | Mabel Perez | Tarija | 28.18 |
12 | 350 | 7 | Maria Sierra | Coquimbo | 28.24 |
13 | 341 | 6 | Jasmin Arias | Tarapaca | 28.27 |
14 | 113 | 4 | Ruth Avalos | Catamarca | 28.39 |
15 | 309 | 3 | Lizbeth Bergara | Cusco | 28.89 |
16 | 283 | 1 | Jackelin Manyo | Puno | 30.20 |
17 | 310 | 7 | Yenifer Alarcon | Cusco | 30.47 |
18 | 202 | 1 | Joyamme Pumahuallca | Puno | 30.86 |
19 | 369 | 1 | Yaanira Alerma | Puno | 31.01 |
20 | 114 | 8 | Marianella Caceres | Catamarca | 31.05 |
21 | 364 | 2 | Katia Escalante | Cusco | 31.65 |
DQ | 282 | 5 | Valeria Centeno | Tarija |
|
DQ | 139 | 5 | Maria Luz Gomes | Salta |
|
2 | 5 | 1 | 200 m\p Semifinal 1 VARONES | -1.1 | M/S |
1 | 332 | 4 | Alex Coz | Tarapaca | 23.52 |
2 | 279 | 2 | Felipe Roco | Coquimbo | 24.74 |
3 | 367 | 6 | Juan Quispe | Tacna | 25.18 |
4 | 374 | 7 | Willian Chullo | Cusco | 25.57 |
DNS | 353 | 1 | Andres CArranza | Tarija |
|
DNS | 326 | 3 | Elliot Brooks | Atacama |
|
DNS |
| 5 | Darwin Aguilar | Puno |
|
2 | 5 | 2 | 200 m\p Semifinal 2 VARONES | -0.1 | M/S |
1 | 371 | 1 | Jhafar Vidovic | Sucre | 22.70 |
2 | 169 | 3 | Sertgio Heredia | Salta | 23.22 |
3 | 100 | 6 | Omar tello | Catamarca | 23.40 |
4 | 357 | 7 | Carlos Del castillo | Tarija | 23.48 |
5 | 278 | 5 | Camilo Guzman | Coquimbo | 23.80 |
6 | 186 | 2 | Oscar Soria | Oruro | 25.30 |
DNS | 4 | Julio Perez | Arequipa |
|
|
2 | 5 | 3 | 200 m\p Semifinal 3 VARONES | 0.7 | M/S |
1 | 156 | 4 | Ignacio MUselli | Salta | 22.37 |
2 | 328 | 6 | Francisco Donoso | Atacama | 22.63 |
3 | 333 | 5 | Gerado Vega | tarapaca | 22.86 |
4 | 361 | 1 | Billy Pizarro | Coquimbo | 23.72 |
5 | 358 | 2 | Ricardo Vargas | Tarija | 24.24 |
6 | 280 | 7 | Jhonathan Puma | Puno | 27.34 |
DNF | 327 | 3 | Joaquin Porcile | Atacama |
|
2 | 5 | 4 | 200 m\p Semifinal 4 VARONES | 0.1 | M/S |
1 | 167 | 3 | Daniel Neyra | Salta | 23.17 |
2 | 101 | 2 | Ricardo Angelina | Catamarca | 23.38 |
3 | 372 | 4 | Hector castillo | Cusco | 24.29 |
4 | 373 | 6 | Julio Chilo | Cusco | 24.75 |
DNS |
| 1 | Alvaro Cuadros | Arequipa |
|
DNS |
| 5 | Jhosep Turpo | Puno |
|
200 m\p CLASIFICADOS VARONES |
1 | 156 | 4 | Ignacio MUselli | Salta | 22.37 |
2 | 328 | 6 | Francisco Donoso | Atacama | 22.63 |
3 | 371 | 1 | Jhafar Vidovic | Sucre | 22.70 |
4 | 333 | 5 | Gerado Vega | tarapaca | 22.86 |
5 | 167 | 3 | Daniel Neyra | Salta | 23.17 |
6 | 169 | 3 | Sertgio Heredia | Salta | 23.22 |
7 | 101 | 2 | Ricardo Angelina | Catamarca | 23.38 |
8 | 100 | 6 | Omar tello | Catamarca | 23.40 |
9 | 357 | 7 | Carlos Del castillo | Tarija | 23.48 |
10 | 332 | 4 | Alex Coz | Tarapaca | 23.52 |
11 | 361 | 1 | Billy Pizarro | Coquimbo | 23.72 |
12 | 278 | 5 | Camilo Guzman | Coquimbo | 23.80 |
13 | 358 | 2 | Ricardo Vargas | Tarija | 24.24 |
14 | 372 | 4 | Hector castillo | Cusco | 24.29 |
15 | 279 | 2 | Felipe Roco | Coquimbo | 24.74 |
16 | 373 | 6 | Julio Chilo | Cusco | 24.75 |
17 | 367 | 6 | Juan Quispe | Tacna | 25.18 |
18 | 186 | 2 | Oscar Soria | Oruro | 25.30 |
19 | 374 | 7 | Willian Chullo | Cusco | 25.57 |
20 | 280 | 7 | Jhonathan Puma | Puno | 27.34 |
DNS | 353 | 1 | Andres CArranza | Tarija |
|
DNS | 326 | 3 | Elliot Brooks | Atacama |
|
DNS |
| 5 | Darwin Aguilar | Puno |
|
DNS |
| 4 | Julio Perez | Arequipa |
|
DNF | 327 | 3 | Joaquin Porcile | Atacama |
|
DNS |
| 1 | Alvaro Cuadros | Arequipa |
|
DNS |
| 5 | Jhosep Turpo | Puno |
|
2 | 6 | 1 | 3000 m\p Final DAMAS |
|
|
1 | 276 |
| Yoni NInahuaman | Cusco | 10:58.49 |
2 | 219 |
| Madu Cossi | Puno | 11:05.24 |
3 | 275 |
| nancy Paredes | Cusco | 11:07.73 |
4 | 220 |
| Margarita Nuñoz | Puno | 11:09.77 |
5 | 171 |
| Lizeth Choque | Oruro | 11:22.14 |
6 | 274 |
| Alleli Aparicio | Cusco | 11:25.78 |
7 | 390 |
| Elizabeth Flores | Arequipa | 11:36.39 |
8 | 177 |
| Nemia Marza | oruro | 11:45.19 |
9 | 222 |
| Carmen Escarcena | Puno | 12:00.42 |
10 | 180 |
| Magdalena laime | Oruro | 12:09.68 |
11 | 385 |
| Daniela Huillca | Arequipa | 12:09.69 |
12 | 192 |
| Rocio Florez | Potosi | 12:20.20 |
13 | 375 |
| Claudia Orellana | Antofagasta | 12:30.50 |
14 | 191 |
| Ines Choque | Potosi | 12:55.81 |
15 | 337 |
| Belen Rojas | Coquimbo | 13:02.61 |
16 | 196 |
| Roxana Vargas | Potosi | 13:07.45 |
17 | 120 |
| Gesica Carrizo | Catamarca | 13:24.96 |
18 | 147 |
| Tatiana Galuan | Salta | 13:31.68 |
19 | 144 |
| Carla Almaraz | Salta | 13:57.34 |
20 | 277 |
| Alejandra Berduguez | Tarapaca | 15:13.13 |
DNS | 133 |
| Karen Guzman | Jujuy |
|
DNS | 132 |
| Gimena Llanes | Jujuy |
|
DNF | 118 |
| Madeleyn Villagra | Catamarca |
|
2 | 7 | 1 | 5000 m\p Final VARONES |
|
|
1 | 214 |
| Rafael Mamani | puno | 16:13.62 |
2 | 208 |
| Rene Champi | Cusco | 16:29.20 |
3 | 201 |
| Jose Checco | Cusco | 16:34.87 |
4 | 290 |
| Jhon Sona | Puno | 16:59.14 |
5 | 197 |
| Jesus Machaca | Potosi | 16:59.84 |
6 | 291 |
| fermin Alanocca | Cusco | 17:05.92 |
7 | 215 |
| Esteba Quispe | Puno | 17:20.35 |
8 | 190 |
| Ivan Choque | Oruro | 17:57.25 |
9 | 134 |
| fabio mamani | jujuy | 18:14.15 |
10 | 292 |
| Daniel Vivanco | Coquimbo | 18:40.80 |
11 | 156 |
| yonatan miro | Salta | 18:42.45 |
12 | 107 |
| Rene Rios | Catamarca | 18:58.35 |
13 | 106 |
| Gustavo cordova | catamarca | 21:01.31 |
DNS | 168 |
| Waldo Soria | salta |
|
DNF | 392 |
| Edwin Vera | Arequipa |
|
DNF | 185 |
| Adan Juchani | Oruro |
|
DNF | 273 |
| Orlando Cofre | Tarapaca |
|
2 | 8 | 1 | 400 m\p Semifinal 1 DAMAS |
|
|
1 | 300 | 4 | Leidy Manzilla | Arequipa | 01:00.50 |
2 | 131 | 7 | Paola Figueroa | Jujuy | 01:02.21 |
3 | 145 | 8 | Maria Azarlosa | Salta | 01:03.12 |
4 | 397 | 6 | Lizbet Vasquez | Tarija | 01:03.72 |
5 | 288 | 1 | Nataly Rojas | Coquimbo | 01:04.73 |
6 | 170 | 5 | Hilaria Patzy | Oruro | 01:04.75 |
7 | 294 | 2 | Jakelin Mango | Puno | 01:06.53 |
8 | 281 | 3 | Yuliana Choqueconza | Cusco | 01:07.76 |
2 | 8 | 2 | 400 m\p Semifinal 2 DAMAS |
|
|
1 | 299 | 6 | Monica Vera | Arequipa | 01:00.35 |
2 | 396 | 7 | Alison Sanchez | Tarija | 01:01.32 |
3 | 340 | 4 | Flavia Barrera | tacna | 01:03.06 |
4 | 297 | 3 | Gladys Cazorla | Puno | 01:05.86 |
5 | 119 | 8 | Sonia Lobo | Catamarca | 01:06.11 |
6 | 420 | 5 | Nedila Puma | Cusco | 01:06.68 |
7 | 302 | 1 | Vanessa | Barrera | 01:07.37 |
8 | 293 | 2 | Marjorie Mi | Tarapaca | 01:09.88 |
2 | 8 | 3 | 400 m\p Semifinal 3 DAMAS |
|
|
1 | 298 | 5 | Maria Sanchez | Arequipa | 01:01.94 |
2 | 282 | 7 | Valeria Zenteno | Tarija | 01:01.97 |
3 | 384 | 4 | Jessica Huaman | Cusco | 01:02.58 |
4 | 287 | 2 | Katherine Malvenda | Antofogasta | 01:03.29 |
5 | 149 | 8 | Melissa Martel | Salta | 01:03.66 |
6 | 175 | 6 | Gabriela Condori | Oruro | 01:06.46 |
7 | 351 | 1 | Karina Zepeda | Coquimbo | 01:08.78 |
8 | 369 | 3 | Yanira Alerma | Puno | 01:12.04 |
400 m\p CLASIFICADOS DAMAS |
1 | 299 | 6 | Monica Vera | Arequipa | 01:00.35 |
2 | 300 | 4 | Leidy Manzilla | Arequipa | 01:00.50 |
3 | 396 | 7 | Alison Sanchez | Tarija | 01:01.32 |
4 | 298 | 5 | Maria Sanchez | Arequipa | 01:01.94 |
5 | 282 | 7 | Valeria Zenteno | Tarija | 01:01.97 |
6 | 131 | 7 | Paola Figueroa | Jujuy | 01:02.21 |
7 | 384 | 4 | Jessica Huaman | Cusco | 01:02.58 |
8 | 340 | 4 | Flavia Barrera | tacna | 01:03.06 |
9 | 145 | 8 | Maria Azarlosa | Salta | 01:03.12 |
10 | 287 | 2 | Katherine Malvenda | Antofogasta | 01:03.29 |
11 | 149 | 8 | Melissa Martel | Salta | 01:03.66 |
12 | 397 | 6 | Lizbet Vasquez | Tarija | 01:03.72 |
13 | 288 | 1 | Nataly Rojas | Coquimbo | 01:04.73 |
14 | 170 | 5 | Hilaria Patzy | Oruro | 01:04.75 |
15 | 297 | 3 | Gladys Cazorla | Puno | 01:05.86 |
16 | 119 | 8 | Sonia Lobo | Catamarca | 01:06.11 |
17 | 175 | 6 | Gabriela Condori | Oruro | 01:06.46 |
18 | 294 | 2 | Jakelin Mango | Puno | 01:06.53 |
19 | 420 | 5 | Nedila Puma | Cusco | 01:06.68 |
20 | 302 | 1 | Vanessa | Barrera | 01:07.37 |
21 | 281 | 3 | Yuliana Choqueconza | Cusco | 01:07.76 |
22 | 351 | 1 | Karina Zepeda | Coquimbo | 01:08.78 |
23 | 293 | 2 | Marjorie Miño | Tarapaca | 01:09.88 |
24 | 369 | 3 | Yanira Alerma | Puno | 01:12.04 |
2 | 9 | 1 | 400 m\p Semifinal 1 VARONES |
|
|
1 | 227 | 3 | Julio Perez | Arequipa | 49.37 |
2 | 372 | 2 | Hector Castillo | Cusco | 53.05 |
3 | 234 | 5 | Francesco Ramos | Coquimbo | 53.15 |
4 | 102 | 4 | Ramon Noriega | Catamarca | 54.32 |
5 | 229 | 1 | Darwin Aguilar | Puno | 56.68 |
DNS | 326 | 6 | Elliot Brooks | Atacama |
|
2 | 9 | 2 | 400 m\p Semifinal 2 VARONES |
|
|
1 | 207 | 4 | Ignacio Janson | Coquimbo | 52.27 |
2 | 225 | 2 | Darman leon | Arequipa | 52.48 |
3 | 161 | 3 | Cristian Arias | Salta | 52.82 |
4 | 230 | 1 | Jose Callo | Cusco | 53.73 |
5 | 295 | 6 | Rodrigo Morales | Tarapaca | 59.58 |
DNS | 327 | 5 | Joaquin Porcile | Atacama |
|
2 | 9 | 3 | 400 m\p Semifinal 3 VARONES |
|
|
1 | 167 | 2 | Daniel Neyra | Salta | 52.67 |
2 | 226 | 1 | Alvaro Cuadros | Arequipa | 53.48 |
3 | 278 | 4 | Camilo Guzman | Coquimbo | 53.85 |
4 | 209 | 6 | Daniel zarabia | tarija | 54.69 |
5 | 231 | 3 | Rex Huanca | Cusco | 55.56 |
DNS | 328 | 5 | Francisco Donoso | Atacama |
|
2 | 9 | 4 | 400 m\p Semifinal 4 VARONES |
|
|
1 | 289 | 3 | Alex Alvarez | Antofagasta | 52.48 |
2 | 112 | 2 | Lucas Diaz | Catamarca | 52.65 |
3 | 210 | 5 | Jose Avila | Sucre | 53.25 |
4 | 206 | 7 | Cristian Gareca | Tarija | 54.47 |
5 | 184 | 6 | Carlos ramirtez | Oruro | 56.65 |
6 | 228 | 1 | Emilo Marca Acero | Puno | 59.30 |
DNS | 333 | 4 | Gerardo vega | Tarapaca |
|
400 m\p CLASIFICADOS VARONES |
1 | 227 | 3 | Julio Perez | Arequipa | 49.37 |
2 | 207 | 4 | Ignacio Janson | Coquimbo | 52.27 |
3 | 225 | 2 | Darman leon | Arequipa | 52.48 |
4 | 289 | 3 | Alex Alvarez | Antofagasta | 52.48 |
5 | 112 | 2 | Lucas Diaz | Catamarca | 52.65 |
6 | 167 | 2 | Daniel Neyra | Salta | 52.67 |
7 | 161 | 3 | Cristian Arias | Salta | 52.82 |
8 | 372 | 2 | Hector Castillo | Cusco | 53.05 |
9 | 234 | 5 | Francesco Ramos | Coquimbo | 53.15 |
10 | 210 | 5 | Jose Avila | Sucre | 53.25 |
11 | 226 | 1 | Alvaro Cuadros | Arequipa | 53.48 |
12 | 230 | 1 | Jose Callo | Cusco | 53.73 |
13 | 278 | 4 | Camilo Guzman | Coquimbo | 53.85 |
14 | 102 | 4 | Ramon Noriega | Catamarca | 54.32 |
15 | 206 | 7 | Cristian Gareca | Tarija | 54.47 |
16 | 209 | 6 | Daniel zarabia | tarija | 54.69 |
17 | 231 | 3 | Rex Huanca | Cusco | 55.56 |
18 | 184 | 6 | Carlos ramirtez | Oruro | 56.65 |
19 | 229 | 1 | Darwin Aguilar | Puno | 56.68 |
20 | 228 | 1 | Emilo Marca Acero | Puno | 59.30 |
21 | 295 | 6 | Rodrigo Morales | Tarapaca | 59.58 |
DNS | 326 | 6 | Elliot Brooks | Atacama |
|
DNS | 327 | 5 | Joaquin Porcile | Atacama |
|
DNS | 328 | 5 | Francisco Donoso | Atacama |
|
DNS | 333 | 4 | Gerardo vega | Tarapaca |
|
2 | 10 | 1 | 1500 m\p DECATLON VARONES |
|
|
1 | 355 |
| Diego LLerena | Arequipa | 05:06.4 |
2 | 188 |
| Juan Soria | Oruro | 05:21.1 |
3 | 356 |
| Gabriel Garate | Arequipa | 05:23.0 |
4 | 354 |
| Luis Paulo Medina | Arequipa | 05:23.0 |
5 | 348 |
| Pablo Giron | Tarija | 05:32.2 |
6 | 160 |
| Ebaneo Valdez | Salta | 05:56.1 |
7 | 164 |
| Facundo Diaz | Salta | 06:05.4 |
8 | 325 |
| Isaac vasquez | Atacama | 06:22.7 |
9 | 324 |
| Francisco carbajal | Atacama | 06:34.1 |
10 | 159 |
| Emiliano Paz | Salta | 06:47.5 |